С 03 по 06 сентября прошла уже ставшая известной регата "КТО ЕСТЬ КТО" среди рулевых крейсерских яхт и швертботов с пересадкой на яхтах класса "Луч

Всего было заявлено 89 участника.

Соревнования состоялись из серии гонок: Квалификация, Полуфинал и финал.

Причем впервые в этом году финал был поделен на "швертботный" и "крейсерский", где в швертботный — вошли тройки призеров полуфиналов, а в крейсерский — только те, кто показал лучшие рез-ты в своих группах и при этом не участвовал в течении 5-ти лет в городских, национальных или соревнованиях мирового уровня на швертботах.

Отдельно была проведена серия гонок и зачет среди женщин, отдельно — гонка ветеранов,
а также для тех кто не попал в финал и полуфиналы — были даны старты серии утешительных гонок.

ПОБЕДИТЕЛИ ПО ВСЕМ ЗАЧЕТАМ:

Абсолютным чемпионом регаты стал Алексей Животовский (МО, г. Долгопрудный).

В крейсерском зачете первым стал спортсмен из Эстонии — Радюхин Илья (г. Таллинн).

В женском зачете победительницей стала жительница Санкт-Петербурга — Севастьянова Юлия.

В гонке ветеранов лучший результат показал Романенко Александр (г. Десногорск).

В утешительном зачете победу одержал Денис Шаповалов (г. Москва).

На "КТО ЕСТЬ КТО-2009" собрались спортсмены из разных городов России и зарубежья: