По итогам соревнований победил спортсмен из Севастополя Алексей Борисов, ему уступил всего одно очко московский яхтсмен Максим Семерханов, заняв 2-е место, на третьей строчке турнирной таблицы к концу соревнований оказался спортсмен из Челябинска Константин Беспутин. Чемпион Европы 2007 г. — Эдуард Скорняков, уверенно лидировавший в начале регаты, пропустил 8-ю и 9-ю гонки и неважно выступил в 10-й, в результате чего откатился на 6-е место.

В зачете первенства России 1-е место занял Константин Беспутин, 2-е – Сергей Комиссаров, 3-е – Егор Ларионов.

В этом году в рамках чемпионата России были также впервые проведены чемпионаты России «Мастерс» в классе «Финн» для спортсменов от 40 лет и старше (победитель — Феликс Деникаев), «Гранд-Мастерс» для гонщиков от 50 до 60 лет (победитель — Сергей Заботин) и «Гранд-Гранд-Мастерс» (победитель — двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады в классе «Финн» Виктор Потапов).

Во время соревнований были проведены собрания Всероссийской ассоциации класса «Финн», на которых был выработан план дальнейшей работы по развитию класса «Финн» в России.