14 марта в Ореховой бухте прошел Кубок по лыжным гонкам среди яхтсменов. В четырех зачетных группах на трассу вышли 32 спортсмена от 5 до 55 лет. Длина лыжни для взрослых составила 800 м, для юношей и девушек — 700. Соревнования состояли из квалификационной лыжной гонки и биатлон-эстафеты.

Впервые в этом году Кубок стартовал в том числе и в семейном зачете. По трое участников вышло на лыжню от семей Новодережкиных, Шутцов и Смирновых.

Среди младших участников соревнования самой быстрой стала Екатерина Елисеева. Во второй зачетной гонке победу одержала Юлия Смирнова, представляющая команду семьи Смирновых и яхты «Эфа». Иван Заботин (ДЮСШ «Спартак») пришел первым в самой многочисленной группе молодежи. В 4-й группе победил Алексей Ерохин (ДЮСШ «Спартак»). Из девушек лучшее время показала Анна Асташева. Победу в биатлон-эстафете одержала команда Евгений Усачев — Алексей Ерохин.

В гонке семейных команд первое место завоевали Смирновы. По сумме двух гонок самым лучшим в абсолюте и в своей возрастной группе стал Алексей Ерохин. Именно ему и достался кубок этого года.