С 4 по 6 сентября в Переславле-Залесском на Плещеевом Озере на территории станции "BoardSoul" состоялся Финал Кубка России по виндсерфингу.

Победителем в Национальном гоночном Классе на Финале Кубка России по виндсерфингу стал Кузюк Антон Вадимович (RUS 76) — руководитель компании "Boardsoul". Второе место занял Максимов Александр (Дзержинск), третье место занял Миначев Артем (Казань).

Был сломан устоявшийся стереотип — осенью на Кубке Плещеева Озера обычно либо дует ветер и очень холодная погода, либо теплая погода при полном отсутствии ветра. Терпение спортсменов и организаторов были вознаграждены прекрасной ветреной и теплой погодой.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России из Казани, Нижнего Новгорода, Ярославля, Рыбинска, Москвы, С-Петербурга, Иванова, Сарова, Дзержинска, Липецка. Болельщиков и зрителей собралось более 600 человек. Были проведены захватывающие гонки в Национальном гоночном и свободном классах.

Организаторы выразили благодарность за участие в соревнованиях спортсменам, организаторам, зрителям и болельщикам.